Saison 2019/2020 U13 Leistungsmannschaft

Ziele: Trainieren mit Verantwortung

Das Spiel 1 gegen 1 wird erweitert auf das Zusammenspiel zwischen zwei Spielern z.B. Kreuzen, Parallelstoß, Passtäuschung im Angriff oder Übergeben, Doppeln, Aushelfen in der Abwehr. Das Spiel ohne Ball (Übergänge) und gleichzeitig das Besetzthalten der Positionen soll im Spiel verinnerlicht werden. In der Abwehr wird das Prinzip „Übergeben/Übernehmen“ eingeführt (auf das ganze Feld oder ab der Mittellinie). In diesem Alter soll nun der Übergang zum Leistungssport vorbereitet werden. Individuelle Einheiten im athletischen Bereich werden fester Bestandteil des Trainings. Auch die eigenverantwortliche Durchführung von Inhalten eines Athletiktrainings (Lauftraining, Techniken von Kraftübungen) werden mit den Spielern erarbeitet.

gJD-BL: gemischte Jugend D Bezirksliga
Datum ↑ZeitHeimGastErgebnisH-Nr.HalleKommentar
25.10. (So)00:00JANO FilderSG Untere Fils4042Sporthalle Ruitabgesetzt

mJC-KLA: männliche Jugend C Kreisliga A
Datum ↑ZeitHeimGastErgebnisH-Nr.HalleKommentar
24.10. (Sa)00:00TSV KöngenJANO Filder 44023Sporthalle bei der Burgschule, Köngenabgesetzt

gJD-BL: gemischte Jugend D Bezirksliga
Datum ↑ZeitHeimGastErgebnisH-Nr.HalleKommentar
18.10. (So)00:00TSV Wolfschlu.JANO Filder4058Sporthalle beim Sportzentrum, Wolfschlugenabgesetzt

mJC-KLA: männliche Jugend C Kreisliga A
Datum ↑ZeitHeimGastErgebnisH-Nr.HalleKommentar
17.10. (Sa)00:00TV AltbachJANO Filder 44001Sporthalle, Altbachabgesetzt

gJD-BL: gemischte Jugend D Bezirksliga
Datum ↑ZeitHeimGastErgebnisH-Nr.HalleKommentar
11.10. (So)10:00TSV DeizisauJANO Filder14:334007Hermann-Ertinger-Sporthalle, Deizisau 

mJC-KLA: männliche Jugend C Kreisliga A
Datum ↑ZeitHeimGastErgebnisH-Nr.HalleKommentar
10.10. (Sa)00:00JANO Filder 4HT Uh-Holz4032Egelsee-Sporthalle 1abgesagt
mJC-KLA: männliche Jugend C Kreisliga A
PlatzMannschaftSpieleSUVToreDiffPunkte
1TV Altbach110031:14+172:0
2HC Wernau100114:31-170:2
3HB Filderstadt00000:000:0
3HT Uhingen-Holzhausen00000:000:0
3Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern 400000:000:0
3TSV Köngen00000:000:0
3TV Plochingen 200000:000:0
Letzte Änderung: Mi, 28.10.2020, 19:27h

JANO-Spiele:
PlatzMannschaftHeimspielAuswärts
1TV Altbach16.01. (Sa)17.10. (Sa)
2HC Wernau15.11. (So)07.02. (So)
3HB Filderstadt31.01. (So)07.11. (Sa)
3HT Uhingen-Holzhausen10.10. (Sa)20.12. (So)
3Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern 4
3TSV Köngen13.03. (Sa)24.10. (Sa)
3TV Plochingen 205.12. (Sa)06.03. (Sa)

Kreuztabelle:
Platz↓Heim : Gast→1234567
1TV Altbach---31:1406.03.
(Sa)
20.02.
(Sa)
17.10.
(Sa)
09.11.
(Mo)
24.01.
(So)
2HC Wernau13.03.
(Sa)
---17.01.
(So)
07.11.
(Sa)
07.02.
(So)
07.03.
(So)
21.11.
(Sa)
3HB Filderstadt05.12.
(Sa)
18.10.
(So)
---13.03.
(Sa)
07.11.
(Sa)
21.11.
(Sa)
06.02.
(Sa)
3HT Uh-Holz14.11.
(Sa)
30.01.
(Sa)
28.11.
(Sa)
---20.12.
(So)
23.01.
(Sa)
31.10.
(Sa)
3JANO Filder 416.01.
(Sa)
15.11.
(So)
31.01.
(So)
10.10.
(Sa)
---13.03.
(Sa)
05.12.
(Sa)
3TSV Köngen02.02.
(Di)
29.11.
(So)
20.02.
(Sa)
18.10.
(So)
24.10.
(Sa)
---19.12.
(Sa)
3TV Plochingen 224.10.
(Sa)
20.02.
(Sa)
15.11.
(So)
16.01.
(Sa)
06.03.
(Sa)
10.10.
(Sa)
---
gJD-BL: gemischte Jugend D Bezirksliga
PlatzMannschaftSpieleSUVToreDiffPunkte
1TV Plochingen220053:34+194:0
2Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern110033:14+192:0
3Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern 2100114:25-110:2
4TSV Deizisau200234:61-270:4
5SG Untere Fils00000:000:0
5SV Vaihingen00000:000:0
5TSV Wolfschlugen00000:000:0
Letzte Änderung: Mi, 28.10.2020, 19:27h

JANO-Spiele:
PlatzMannschaftHeimspielAuswärts
1TV Plochingen13.03. (Sa)13.12. (So)
2Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern
3Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern 205.12. (Sa)07.03. (So)
4TSV Deizisau19.12. (Sa)14:33
5SG Untere Fils25.10. (So)24.01. (So)
5SV Vaihingen15.11. (So)30.01. (Sa)
5TSV Wolfschlugen17.01. (So)18.10. (So)

Kreuztabelle:
Platz↓Heim : Gast→1234567
1TV Plochingen---13.12.
(So)
19.12.
(Sa)
28:2015.11.
(So)
28.11.
(Sa)
31.01.
(So)
2JANO Filder13.03.
(Sa)
---05.12.
(Sa)
19.12.
(Sa)
25.10.
(So)
15.11.
(So)
17.01.
(So)
3JANO Filder 214:2507.03.
(So)
---17.01.
(So)
30.01.
(Sa)
21.02.
(So)
25.10.
(So)
4TSV Deizisau24.01.
(So)
14:3318.10.
(So)
---21.02.
(So)
07.03.
(So)
15.11.
(So)
5SG Untere Fils06.02.
(Sa)
24.01.
(So)
21.11.
(Sa)
08.11.
(So)
---19.12.
(Sa)
28.02.
(So)
5SV Vaihingen27.02.
(Sa)
30.01.
(Sa)
08.11.
(So)
05.12.
(Sa)
10.10.
(Sa)
---13.03.
(Sa)
5TSV Wolfschlu.08.11.
(So)
18.10.
(So)
23.01.
(Sa)
07.02.
(So)
29.11.
(So)
12.12.
(Sa)
---