U19 Leistungsmannschaft

Kader:

Glenn Baumann, Richard Bayer, Oskar Böhm, Fabian Dirmeier, Matts Fischer, Moritz Fischer, Jannik Hohlweg, Jeremy Kreutzer, Niklas Maier, Silas Nilli, Lenny Piskureck, Felix Prawatschke, Raul Ramon Preisser, Noa Safar, Tom Scherbaum, Linus Schmid, Julien Sprößig, Marlin Sprößig

Trainer:

  • Alex Adam
  • Jens Geiselhart
  • Manuel Späth

Trainingsumfang:

  • Montag, Mittwoch und Freitag: A-Jugend-Training (Halle)
  • Dienstag und Donnerstag: Aktive Mannschaften oder U18 (Halle)
  • Zweimal pro Woche Athletiktraining nach individuellem Plan (O-Fit oder vitaktiv)

Kontakt:

u19.trainer@jano-filder.de

Spielplanverlegungen nur über:

spielplan@jano-filder.de
mJA-BWOL-2: männl. A-Jugend Baden-Württemberg Oberliga Gr.2
Datum ↓ZeitHeimGastH-Nr.Halle
04.02. (Sa)18:00TS DurlachJANO Filder23036Weiherhofhalle, Weiherhof,
76227 Karlsruhe-Durlach
12.02. (So)15:00HSC Schm/OeffJANO Filder3029Sporthalle, Albert-Eise Weg 3,
70736 Fellbach-Oeffingen
04.03. (Sa)15:00JANO FilderTSV Frbg-Zäh.4032Egelsee-Sporthalle 1
12.03. (So)15:30SG Leutersh.JANO Filder24010Heinrich-Beck-Halle, Hölderlinstraße 24,
69493 Hirschberg-Leutershausen
mJA-BWOL-2: männl. A-Jugend Baden-Württemberg Oberliga Gr.2
Datum ↑ZeitHeimGastErgebnisH-Nr.Halle
29.01. (So)12:00JANO FilderTSV Rintheim33:214042Sporthalle Ruit
21.01. (Sa)13:45Team StuttgartJANO Filder25:413052Sporthalle Lindenschule, Stuttgart-Untertürkheim
14.01. (Sa)12:00JANO FilderTSV Blaustein31:314045Körschtalhalle
10.12. (Sa)12:00JANO FilderHSC Schm/Oeff36:264042Sporthalle Ruit
20.11. (So)17:00JANO FilderSG Leutersh.40:294032Egelsee-Sporthalle 1
13.11. (So)16:00TSV Frbg-Zäh.JANO Filder31:3710054Jahnhalle, Freiburg
30.10. (So)12:45TSV DenkendorfJANO Filder30:304009Sporthalle, Denkendorf
22.10. (Sa)11:30JANO FilderTS Durlach49:194042Sporthalle Ruit
15.10. (Sa)18:00TSV RintheimJANO Filder24:4323008Sporthalle Rintheim, Karlsruhe-Rintheim
08.10. (Sa)11:15JANO FilderTSV Denkendorf36:264032Egelsee-Sporthalle 1
01.10. (Sa)19:00TSV BlausteinJANO Filder38:408024Lixsporthalle, Blaustein-Ehrenstein
24.09. (Sa)12:15JANO FilderTeam Stuttgart39:254042Sporthalle Ruit
mJA-BWOL-2: männl. A-Jugend Baden-Württemberg Oberliga Gr.2
Letzte Änderung: So, 29.01.2023, 16:32h
PlatzMannschaftSpieleSUVToreDiffPunkte
1JANO Filder121020455:325+13022:2
2TSV 1899 Blaustein12714390:355+3515:9
3TSV Denkendorf12624381:373+814:10
4HSC Schmiden/Oeffingen 200411614338:322+1613:9
5TSV Rintheim11506292:319-2710:12
6Team Stuttgart10415313:325-129:11
7TSV Alemannia Freiburg-Zähringen11416358:353+59:13
8SG Leutershausen11317304:351-477:15
9Turnerschaft Durlach121110283:391-1083:21

JANO-Spiele:
PlatzMannschaftHeimspielAuswärts
1JANO Filder
2TSV 1899 Blaustein31:3138:40
3TSV Denkendorf36:2630:30
4HSC Schmiden/Oeffingen 200436:2612.02. (So)
5TSV Rintheim33:2124:43
6Team Stuttgart39:2525:41
7TSV Alemannia Freiburg-Zähringen04.03. (Sa)31:37
8SG Leutershausen40:2912.03. (So)
9Turnerschaft Durlach49:1904.02. (Sa)

Kreuztabelle:
Platz↓Heim : Gast→123456789
1JANO Filder---31:3136:2636:2633:2139:2504.03.
(Sa)
40:2949:19
2TSV Blaustein38:40---04.03.
(Sa)
34:3334:2508.03.
(Mi)
34:2936:2418.03.
(Sa)
3TSV Denkendorf30:3029:28---26:3318.03.
(Sa)
04.02.
(Sa)
34:3436:3231:24
4HSC Schm/Oeff12.02.
(So)
26:2934:36---31:2828:2139:3719.03.
(So)
05.03.
(So)
5TSV Rintheim24:4311.03.
(Sa)
25:2405.02.
(So)
---26:3131:2731:2732:24
6Team Stuttgart25:4135:3936:3528:2805.03.
(So)
---19.03.
(So)
44:2935:23
7TSV Frbg-Zäh.31:3734:2733:3426.02.
(So)
09.03.
(Do)
37:33---05.02.
(So)
39:25
8SG Leutersh.12.03.
(So)
31:2711.02.
(Sa)
24:3023:2915.03.
(Mi)
33:27---24:23
9TS Durlach04.02.
(Sa)
18:3328:4023:3022:2011.03.
(Sa)
26:3028:28---