U11 Leistungsmannschaft

Die E1 aus Neuhausen (Jahrgang 2009) absolviert in der Saison 2019/20 eine Doppelrunde – und spielt zusätzlich als U11 in der D-Jugend (Jano Filder 4).

Ziele: Struktur ins Spiel

Das zentrale Element des Spiels ist das Spiel 1 gegen 1 in Angriff und Abwehr auf verschiedenen Positionen. Dabei soll der 4:2-Angriff als Grundstruktur des Spiels mit einfachen Kooperationen in die Tiefe dienen. Wir spielen eine sinkende Manndeckung auf dem ganzen Feld und wollen in jedem Zweikampf den Ball erobern und zum Torerfolg kommen. Puffern soll eingesetzt werden, um schnelles Überlaufen zu verhindern. Durch Prellen/Tippen ergeben sich neue taktische Möglichkeiten und technische Anforderungen (1 gegen 1 in die Tiefe, Passverteidigung, Bälle herausprellen).

Trainer:

  • Steffen Lillich
  • Timo Raidt
  • Alex Ruis

Trainingszeiten:

Dienstag16:45-18:15 UhrMozarthalle Neuhausen
Donnerstag17:15-18:45 UhrEgelsee-Sporthalle 1 Neuhausen

Kontakt:

u11.trainer@jano-filder.de
gJD-KLA: gemischte Jugend D Kreisliga A
Datum ↓ZeitHeimGastH-Nr.Halle
07.12. (Sa)15:45TV Plochingen 2JANO Filder 44040Schafhausäckerhalle, Carl-Orff-Weg 4,
73207 Plochingen
12.01. (So)10:00JANO Filder 4JSG Deiz-Denkd4032Egelsee-Sporthalle 1
18.01. (Sa)10:00HSG Owen-LennJANO Filder 44051Sporthalle, Pouilly-en-Auxois-Platz 1,
73252 Lenningen-Unterlenningen
25.01. (Sa)15:30JANO Filder 4HB Filderstadt4042Sporthalle Ruit
09.02. (So)10:00JANO Filder 4SV Vaihingen 24032Egelsee-Sporthalle 1
15.02. (Sa)12:30JSG Urach-Grab 2JANO Filder 44017Falkensteinhalle, Böhringer Straße10/2,
72582 Grabenstetten
01.03. (So)11:30JANO Filder 4RW Neckar4032Egelsee-Sporthalle 1
14.03. (Sa)14:15JANO Filder 4JSG TEAM ES 24032Egelsee-Sporthalle 1
gJD-KLA: gemischte Jugend D Kreisliga A
Datum ↑ZeitHeimGastErgebnisH-Nr.Halle
01.12. (So)10:00JSG Deiz-DenkdJANO Filder 44:324007Hermann-Ertinger-Sporthalle, Deizisau
24.11. (So)12:00JSG TEAM ES 2JANO Filder 49:324049Sporthalle, Esslingen-Sulzgries
26.10. (Sa)11:00RW NeckarJANO Filder 417:214035Theodor-Eisenlohr-Sporthalle, Nürtingen
19.10. (Sa)14:45JANO Filder 4JSG Urach-Grab 241:134032Egelsee-Sporthalle 1
12.10. (Sa)13:30SV Vaihingen 2JANO Filder 47:524065Sporthalle Fanny-Leicht-Gymnasium, Stuttgart
06.10. (So)11:00JANO Filder 4TV Plochingen 251:114032Egelsee-Sporthalle 1
28.09. (Sa)15:30HB FilderstadtJANO Filder 414:304047Sporthalle, Filderstadt-Sielmingen
22.09. (So)13:00JANO Filder 4HSG Owen-Lenn41:214032Egelsee-Sporthalle 1
gJD-KLA: gemischte Jugend D Kreisliga A
PlatzMannschaftSpieleSUVToreDiffPunkte
1Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern 48800300:96+20416:0
2HSG Owen-Lenningen8602200:179+2112:4
3Rot-Weiss Neckar7502189:106+8310:4
4HB Filderstadt6402161:117+448:4
5JSG TEAM Esslingen 27403131:133-28:6
6JSG Deizisau-Denkendorf6204103:134-314:8
6TV Plochingen 2620485:163-784:8
8JSG Urach-Grabenstetten 28107138:200-622:14
9SV Vaihingen 2800878:257-1790:16
Letzte Änderung: So, 01.12.2019, 11:17h

JANO-Spiele:
PlatzMannschaftHeimspielAuswärts
1Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern 4
2HSG Owen-Lenningen
3Rot-Weiss Neckar01.03. (So)17:21
4HB Filderstadt25.01. (Sa)14:30
5JSG TEAM Esslingen 214.03. (Sa)9:32
6JSG Deizisau-Denkendorf12.01. (So)4:32
6TV Plochingen 251:1107.12. (Sa)
8JSG Urach-Grabenstetten 241:1315.02. (Sa)
9SV Vaihingen 209.02. (So)7:52

Kreuztabelle:
Platz↓Heim : Gast→123456789
1JANO Filder 4---01.03.
(So)
25.01.
(Sa)
14.03.
(Sa)
12.01.
(So)
51:1141:1309.02.
(So)
2HSG Owen-Lenningen---
3RW Neckar17:21---09.02.
(So)
28:1621.12.
(Sa)
26.01.
(So)
14.12.
(Sa)
40:4
4HB Filderstadt14:3017:15---14.12.
(Sa)
18.01.
(Sa)
21.03.
(Sa)
29:2001.02.
(Sa)
5JSG TEAM ES 29:3219.01.
(So)
21.12.
(Sa)
---07.12.
(Sa)
28.03.
(Sa)
08.03.
(So)
21:7
6JSG Deiz-Denkd4:3201.02.
(Sa)
13:3419:20---14.12.
(Sa)
21.03.
(Sa)
26:7
6TV Plochingen 207.12.
(Sa)
12:3611.01.
(Sa)
12:2315.02.
(Sa)
---17:1422:13
8JSG Urach-Grab 215.02.
(Sa)
11:2329.03.
(So)
13:2717:1914.03.
(Sa)
---07.12.
(Sa)
9SV Vaihingen 27:5216.02.
(So)
10:4011.01.
(Sa)
14.03.
(Sa)
19.01.
(So)
17:30---