U11 Leistungsmannschaft

Ziele: Spielen in großen Räumen

Kernelement ist der Übergang vom Kleinfeld auf das normale Handballfeld. Die Manndeckung wird nun in deutlich größeren Räumen (auf das ganze Feld) und gegen maximal dreimaliges Prellen gespielt. Die erforderlichen Techniken Prellen, Passen und Fangen in der Bewegung oder Bälle herausprellen sowie Give & Go als erste Kooperation sollen erlernt werden. Wir spielen dabei immer noch ausschließlich zum Ball. Das Positionsspiel soll grob verstanden werden, um den Raum auf dem Spielfeld möglichst gut zu nutzen.

Trainer:

  • Steffen Lillich
  • Timo Raidt
  • Alex Ruis

Trainingszeiten:

Dienstag16:45-18:15 UhrMozarthalle Neuhausen
Donnerstag17:15-18:45 UhrEgelsee-Sporthalle 1 Neuhausen

Kontakt:

u11.trainer@jano-filder.de
gJD-KLA: gemischte Jugend D Kreisliga A
Datum ↓ZeitHeimGastH-Nr.Halle
22.09. (So)13:00JANO Filder 4HSG Owen-Lenn4032Egelsee-Sporthalle 1
28.09. (Sa)15:30HB FilderstadtJANO Filder 44047Sporthalle, Seestraße 21,
70794 Filderstadt-Sielmingen
06.10. (So)11:00JANO Filder 4TV Plochingen 24032Egelsee-Sporthalle 1
12.10. (Sa)13:30SV Vaihingen 2JANO Filder 44065Sporthalle Fanny-Leicht-Gymnasium, Fanny-Leicht-Straße 13,
70563 Stuttgart
19.10. (Sa)14:45JANO Filder 4JSG Urach-Grab 24032Egelsee-Sporthalle 1
26.10. (Sa)11:00RW NeckarJANO Filder 44035Theodor-Eisenlohr-Sporthalle, Mühlstraße 25,
72622 Nürtingen
24.11. (So)12:00JSG TEAM ES 2JANO Filder 44049Sporthalle, Kornhalde,
73733 Esslingen-Sulzgries
01.12. (So)10:00JSG Deiz-DenkdJANO Filder 44007Hermann-Ertinger-Sporthalle, Altbacher Straße 9,
73779 Deizisau
07.12. (Sa)15:45TV Plochingen 2JANO Filder 44040Schafhausäckerhalle, Carl-Orff-Weg 4,
73207 Plochingen
12.01. (So)10:00JANO Filder 4JSG Deiz-Denkd4032Egelsee-Sporthalle 1
18.01. (Sa)10:00HSG Owen-LennJANO Filder 44051Sporthalle, Pouilly-en-Auxois-Platz 1,
73252 Lenningen-Unterlenningen
25.01. (Sa)15:30JANO Filder 4HB Filderstadt4042Sporthalle Ruit
09.02. (So)10:00JANO Filder 4SV Vaihingen 24032Egelsee-Sporthalle 1
15.02. (Sa)12:30JSG Urach-Grab 2JANO Filder 44017Falkensteinhalle, Böhringer Straße10/2,
72582 Grabenstetten
01.03. (So)11:30JANO Filder 4RW Neckar4032Egelsee-Sporthalle 1
14.03. (Sa)14:15JANO Filder 4JSG TEAM ES 24032Egelsee-Sporthalle 1
Bisher keine Spiele
gJD-KLA: gemischte Jugend D Kreisliga A
PlatzMannschaftSpieleSUVToreDiffPunkte
1HB Filderstadt00000:000:0
1HSG Owen-Lenningen00000:000:0
1JSG Deizisau-Denkendorf00000:000:0
1JSG TEAM Esslingen 200000:000:0
1JSG Urach-Grabenstetten 200000:000:0
1Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern 400000:000:0
1Rot-Weiss Neckar00000:000:0
1SV Vaihingen 200000:000:0
1TV Plochingen 200000:000:0
Letzte Änderung: Di, 23.07.2019, 16:55h

JANO-Spiele:
PlatzMannschaftHeimspielAuswärts
1HB Filderstadt25.01. (Sa)28.09. (Sa)
1HSG Owen-Lenningen
1JSG Deizisau-Denkendorf12.01. (So)01.12. (So)
1JSG TEAM Esslingen 214.03. (Sa)24.11. (So)
1JSG Urach-Grabenstetten 219.10. (Sa)15.02. (Sa)
1Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern 4
1Rot-Weiss Neckar01.03. (So)26.10. (Sa)
1SV Vaihingen 209.02. (So)12.10. (Sa)
1TV Plochingen 206.10. (So)07.12. (Sa)

Kreuztabelle:
Platz↓Heim : Gast→123456789
1HB Filderstadt---18.01.
(Sa)
14.12.
(Sa)
30.11.
(Sa)
28.09.
(Sa)
12.10.
(Sa)
01.02.
(Sa)
21.03.
(Sa)
1HSG Owen-Lenningen---
1JSG Deiz-Denkd21.09.
(Sa)
---16.11.
(Sa)
21.03.
(Sa)
01.12.
(So)
01.02.
(Sa)
28.09.
(Sa)
14.12.
(Sa)
1JSG TEAM ES 221.12.
(Sa)
07.12.
(Sa)
---08.03.
(So)
24.11.
(So)
19.01.
(So)
14.09.
(Sa)
28.03.
(Sa)
1JSG Urach-Grab 229.03.
(So)
23.11.
(Sa)
09.11.
(Sa)
---15.02.
(Sa)
14.09.
(Sa)
07.12.
(Sa)
14.03.
(Sa)
1JANO Filder 425.01.
(Sa)
12.01.
(So)
14.03.
(Sa)
19.10.
(Sa)
---01.03.
(So)
09.02.
(So)
06.10.
(So)
1RW Neckar09.02.
(So)
21.12.
(Sa)
21.09.
(Sa)
14.12.
(Sa)
26.10.
(Sa)
---20.10.
(So)
26.01.
(So)
1SV Vaihingen 206.10.
(So)
14.03.
(Sa)
11.01.
(Sa)
27.10.
(So)
12.10.
(Sa)
16.02.
(So)
---19.01.
(So)
1TV Plochingen 211.01.
(Sa)
15.02.
(Sa)
30.11.
(Sa)
16.11.
(Sa)
07.12.
(Sa)
28.09.
(Sa)
22.09.
(So)
---
  • Keine Downloads