U12 Challenger

Ziele: Struktur ins Spiel

Das zentrale Element des Spiels ist das Spiel 1 gegen 1 in Angriff und Abwehr auf verschiedenen Positionen. Dabei soll der 4:2-Angriff als Grundstruktur des Spiels mit einfachen Kooperationen in die Tiefe dienen. Wir spielen eine sinkende Manndeckung auf dem ganzen Feld und wollen in jedem Zweikampf den Ball erobern und zum Torerfolg kommen. Puffern soll eingesetzt werden, um schnelles Überlaufen zu verhindern. Durch Prellen/Tippen ergeben sich neue taktische Möglichkeiten und technische Anforderungen (1 gegen 1 in die Tiefe, Passverteidigung, Bälle herausprellen).

Trainer:

  • Gordon Franzen
  • Andreas Wortmann

Trainingszeiten:

Dienstag17:00-18:30 UhrSporthalle Ruit
Donnerstag17:00-18:30 UhrSporthalle Scharnhauser Park

Kontakt:

u12ch.trainer@jano-filder.de
gJD-KLB: gemischte Jugend D Kreisliga B
Datum ↓ZeitHeimGastH-Nr.Halle
15.09. (So)11:45JANO Filder 5TSV Köngen4032Egelsee-Sporthalle 1
21.09. (Sa)13:15JANO Filder 5HSG Lein-Echt4045Körschtalhalle
05.10. (Sa)11:30JANO Filder 5TSV Neckarten.4032Egelsee-Sporthalle 1
12.10. (Sa)15:15TB NeuffenJANO Filder 54031TB-Sporthalle beim Schulzentrum Halde, Hohenzollernstraße 28,
72639 Neuffen
20.10. (So)11:45JANO Filder 5SG Untere Fils 24045Körschtalhalle
10.11. (So)10:45JANO Filder 5HT Uh-Holz4045Körschtalhalle
23.11. (Sa)14:30TSV WeilheimJANO Filder 54068Sporthalle an der Lindach, Egelsbergstraße 1,
73235 Weilheim/Teck
01.12. (So)10:00JANO Filder 5JSG Deiz-Denkd 24032Egelsee-Sporthalle 1
07.12. (Sa)14:45JANO Filder 5TSV Weilheim4045Körschtalhalle
11.01. (Sa)14:00TSV KöngenJANO Filder 54023Sporthalle bei der Burgschule, Burgweg,
73257 Köngen
18.01. (Sa)11:30HSG Lein-EchtJANO Filder 54066Sportpark Goldäcker, Leinfelder Straße 101,
70771 Leinfelden-Echterdingen
01.02. (Sa)10:40TSV Neckarten.JANO Filder 54027Richard-Hirschmann-Halle, Auwiesen,
72654 Neckartenzlingen
08.02. (Sa)10:15JANO Filder 5TB Neuffen4045Körschtalhalle
08.03. (So)11:30HT Uh-HolzJANO Filder 55046Haldenberghalle, Panoramastraße 10,
73066 Uhingen
15.03. (So)10:00JSG Deiz-Denkd 2JANO Filder 54007Hermann-Ertinger-Sporthalle, Altbacher Straße 9,
73779 Deizisau
28.03. (Sa)11:30SG Untere Fils 2JANO Filder 54013Raichberghalle, Bünzwanger Straße 35,
73061 Ebersbach/Fils
Bisher keine Spiele
gJD-KLB: gemischte Jugend D Kreisliga B
PlatzMannschaftSpieleSUVToreDiffPunkte
1HSG Leinfelden-Echterdingen00000:000:0
1HT Uhingen-Holzhausen00000:000:0
1JSG Deizisau-Denkendorf 200000:000:0
1Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern 500000:000:0
1SG Untere Fils 200000:000:0
1TB Neuffen00000:000:0
1TSV Köngen00000:000:0
1TSV Neckartenzlingen00000:000:0
1TSV Weilheim00000:000:0
Letzte Änderung: So, 21.07.2019, 21:48h

JANO-Spiele:
PlatzMannschaftHeimspielAuswärts
1HSG Leinfelden-Echterdingen21.09. (Sa)18.01. (Sa)
1HT Uhingen-Holzhausen10.11. (So)08.03. (So)
1JSG Deizisau-Denkendorf 201.12. (So)15.03. (So)
1Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern 5
1SG Untere Fils 220.10. (So)28.03. (Sa)
1TB Neuffen08.02. (Sa)12.10. (Sa)
1TSV Köngen15.09. (So)11.01. (Sa)
1TSV Neckartenzlingen05.10. (Sa)01.02. (Sa)
1TSV Weilheim07.12. (Sa)23.11. (Sa)

Kreuztabelle:
Platz↓Heim : Gast→123456789
1HSG Lein-Echt---24.11.
(So)
21.12.
(Sa)
18.01.
(Sa)
10.11.
(So)
01.03.
(So)
28.09.
(Sa)
03.11.
(So)
14.09.
(Sa)
1HT Uh-Holz21.03.
(Sa)
---22.09.
(So)
08.03.
(So)
12.01.
(So)
15.12.
(So)
17.11.
(So)
01.12.
(So)
26.10.
(Sa)
1JSG Deiz-Denkd 216.11.
(Sa)
18.01.
(Sa)
---15.03.
(So)
14.12.
(Sa)
07.12.
(Sa)
08.03.
(So)
22.03.
(So)
15.02.
(Sa)
1JANO Filder 521.09.
(Sa)
10.11.
(So)
01.12.
(So)
---20.10.
(So)
08.02.
(Sa)
15.09.
(So)
05.10.
(Sa)
07.12.
(Sa)
1SG Untere Fils 207.03.
(Sa)
15.09.
(So)
29.09.
(So)
28.03.
(Sa)
---01.12.
(So)
27.10.
(So)
21.09.
(Sa)
13.10.
(So)
1TB Neuffen26.10.
(Sa)
28.09.
(Sa)
23.11.
(Sa)
12.10.
(Sa)
21.12.
(Sa)
---15.02.
(Sa)
16.11.
(Sa)
02.02.
(So)
1TSV Köngen26.01.
(So)
14.03.
(Sa)
28.03.
(Sa)
11.01.
(Sa)
03.10.
(Do)
19.10.
(Sa)
---09.02.
(So)
22.09.
(So)
1TSV Neckarten.15.02.
(Sa)
07.12.
(Sa)
12.10.
(Sa)
01.02.
(Sa)
24.11.
(So)
15.03.
(So)
06.10.
(So)
---29.09.
(So)
1TSV Weilheim03.10.
(Do)
01.03.
(So)
19.10.
(Sa)
23.11.
(Sa)
09.02.
(So)
05.10.
(Sa)
14.12.
(Sa)
25.01.
(Sa)
---