Spielergebnisse der letzten Woche (KW 3)

Veröffentlicht Veröffentlicht in Ergebnisse, Spielplan
18.01. (Fr) 20:00 M1-Neuh 3LM_S SV Salamander Kornwestheim TSV Neuhausen/Filder 31:25 2032 Sporthalle Ost, Kornwestheim
20.01. (So) 13:00 E2-Neuh gJE6+1/2 JANO Filder 3 TV Plochingen 2 2:0 4032 Egelsee-Sporthalle 1
20.01. (So) 14:40 E1-Ofi gJE6+1/1 SG Untere Fils JANO Filder 2 0:2 4032 Egelsee-Sporthalle 1
20.01. (So) 15:30 E1-Neuh gJE6+1/1 JSG Deiz-Denkd JANO Filder 0:2 4032 Egelsee-Sporthalle 1
20.01. (So) 16:15 U16 mJB-BL JSG Urach-Grab JANO Filder 2 27:20 4002 Ermstalhalle, Bad Urach
20.01. (So) 17:00 M1-Ofi M-WL-S SKV Unterens. HSG Ostfildern 25:23 4050 Bettwiesenhalle, Unterensingen
20.01. (So) 17:00 U17 mJB-WL-2 JANO Filder MTG Wangen 30:38 4032 Egelsee-Sporthalle 1

Knappe Niederlage für JANO U15 in der EWS-Arena: Frisch Auf Göppingen – JANO Filder U15 31:28 (15:12)

Veröffentlicht Veröffentlicht in C-Jugend, Ergebnisse

Im Rückspiel beim Bundesliga-Nachwuchs von Frisch Auf Göppingen wollten die Filder-Falken zeigen, dass sie sich im Vergleich zur klaren Niederlage im Hinspiel weiterentwickelt haben und dem körperlich sehr starken Tabellenzweiten Paroli bieten können.Von Beginn an entwickelte sich ein sehr intensives Spiel, in dem Göppingen vor allem bei Distanzwürfen überlegen war und die JANO oft von […]

Spielergebnisse der letzten Woche (KW 2)

Veröffentlicht Veröffentlicht in Ergebnisse, Spielplan
13.01. (So) 10:00 F2-Ofi gJF-2 HT Uh-Holz JANO Filder 3 4045 Körschtalhalle
13.01. (So) 10:00 F2-Neuh gJF-2 SG Untere Fils 2 JANO Filder 4 4045 Körschtalhalle
13.01. (So) 12:00 D1-Neuh gJD-BK tus Stuttgart JANO Filder 2 27:26 4006 tus-Halle beim Fernsehturm, Stuttgart-Degerloch
13.01. (So) 13:30 U14 mJC-BL HC Wernau JANO Filder 2 23:31 4057 Neckartal-Sporthalle, Wernau
13.01. (So) 13:50 E1-Ofi gJE6+1/1 JANO Filder 2 JANO Filder 0:2 4045 Körschtalhalle
13.01. (So) 13:50 E1-Neuh gJE6+1/1 JANO Filder 2 JANO Filder 0:2 4045 Körschtalhalle
13.01. (So) 14:00 U15 mJC-WOL FA Göppingen JANO Filder 31:28 5023 EWS Arena, Göppingen
13.01. (So) 16:15 U19Ch mJA-BK TSV Dett./Erms JANO Filder 3 30:24 4011 Sporthalle Neuwiesen, Dettingen/Erms
13.01. (So) 17:00 M2-Neuh M-BK TSV N'hausen/F 2 TEAM Esslingen 2 27:29 4032 Egelsee-Sporthalle 1

Spielergebnisse der letzten Woche (KW 1)

Veröffentlicht Veröffentlicht in Ergebnisse, Spielplan
04.01. (Fr) 13:20 M1-Neuh M-EZPok-3 TSV N'hausen/F TSV Wolfschlu. 17:11 4015 Neckar-Sporthalle beim Freibad, Esslingen
04.01. (Fr) 14:00 U19 M-EZPok-3 TEAM Esslingen JANO Filder 16:8 4015 Neckar-Sporthalle beim Freibad, Esslingen
04.01. (Fr) 16:00 M1-Neuh M-EZPok-3 TSV N'hausen/F TEAM Esslingen 22:10 4015 Neckar-Sporthalle beim Freibad, Esslingen
04.01. (Fr) 16:40 U19 M-EZPok-3 TSV Wolfschlu. JANO Filder 17:15 4015 Neckar-Sporthalle beim Freibad, Esslingen
04.01. (Fr) 18:40 U19 M-EZPok-3 TSV N'hausen/F JANO Filder 21:16 4015 Neckar-Sporthalle beim Freibad, Esslingen
04.01. (Fr) 18:40 M1-Neuh M-EZPok-3 TSV N'hausen/F JANO Filder 21:16 4015 Neckar-Sporthalle beim Freibad, Esslingen
05.01. (Sa) 12:40 M1-Ofi M-EZPok-2 TSV Deizisau HSG Ostfildern 16:14 4015 Neckar-Sporthalle beim Freibad, Esslingen
05.01. (Sa) 15:20 M1-Ofi M-EZPok-2 TV Reichenbach HSG Ostfildern 14:21 4015 Neckar-Sporthalle beim Freibad, Esslingen
05.01. (Sa) 17:20 M1-Ofi M-EZPok-2 TSV Zizishaus. HSG Ostfildern 18:20 4015 Neckar-Sporthalle beim Freibad, Esslingen
06.01. (So) 10:40 M1-Ofi M-EZPok-ER TSV N'hausen/F HSG Ostfildern 21:15 4015 Neckar-Sporthalle beim Freibad, Esslingen
06.01. (So) 10:40 M1-Neuh M-EZPok-ER TSV N'hausen/F HSG Ostfildern 21:15 4015 Neckar-Sporthalle beim Freibad, Esslingen
06.01. (So) 12:40 M1-Neuh M-EZPok-ER TV Plochingen TSV N'hausen/F 23:24 4015 Neckar-Sporthalle beim Freibad, Esslingen
06.01. (So) 15:30 M1-Neuh M-EZPok-ER TSV N'hausen/F TSV Wolfschlu. 13:12 4015 Neckar-Sporthalle beim Freibad, Esslingen