U16 Leistungsmannschaft

Kader:

Andreas Distel, Sebastian Goga, Philipp Grüb, Sebastian Haisch, Vincent Hoppe, Aaron Illi, Max Klein, Ole Klein, Moritz Lentzen, Maximilian Lieven, Johannes Reinelt, Lukas Ruis, Maximilian Schempp, Luca Schwab, Moritz Straub, Jonas Wichary, Mats Wortmann, Linus Zemmel, Paul Zimmer

Trainer:

  • Timo Raidt
  • Alexander Stöhr

Trainingsumfang:

  • Dienstag und Donnerstag: U16 (Halle)
  • Montag: U16 FITT (Halle)
  • Zweimal pro Woche Athletiktraining nach individuellem Plan

Kontakt:

u16.trainer@jano-filder.de

Spielplanverlegungen nur über:

spielplan@jano-filder.de
Datum ↓ZeitHeimGastH-Nr.Halle
mJB-WL-1: männliche Jugend B Württemberg-Liga Staffel 1
02.03. (Sa)18:00JANO Filder 2Team Stuttgart4045Körschtalhalle
10.03. (So)12:50Bottwar SGJANO Filder 22023Wunnensteinhalle, In den Frauengärten 10,
71723 Großbottwar
15.03. (Fr)17:45SG WeinstadtJANO Filder 24042Sporthalle Ruit
Datum ↑ZeitHeimGastErgebnisH-Nr.Halle
mJB-WL-1: männliche Jugend B Württemberg-Liga Staffel 1
04.02. (So)14:45JANO Filder 2BBM Bietigheim25:284032Egelsee-Sporthalle 1
21.01. (So)17:05SV K'westheimJANO Filder 232:302032Sporthalle Ost, Kornwestheim
17.12. (So)17:00JANO Filder 2SG Hof/Hütt46:244042Sporthalle Ruit
09.12. (Sa)17:00TSV Wolfschlu.JANO Filder 220:394058Sporthalle beim Sportzentrum, Wolfschlugen
26.11. (So)14:15JANO Filder 2SV K'westheim28:284045Körschtalhalle
19.11. (So)16:30JANO Filder 2Bottwar SG37:294042Sporthalle Ruit
12.11. (So)16:30Team StuttgartJANO Filder 240:413059Flatow-Sporthalle, Stuttgart-Wangen
21.10. (Sa)14:00BBM BietigheimJANO Filder 227:322011Sporthalle am Viadukt, Bietigheim-Bissingen
14.10. (Sa)17:30JANO Filder 2SG Weinstadt35:274032Egelsee-Sporthalle 1
30.09. (Sa)11:35SG Hof/HüttJANO Filder 218:545050Talsporthalle, Aalen-Wasseralfingen
23.09. (Sa)15:45JANO Filder 2TSV Wolfschlu.42:294045Körschtalhalle
mJB-WL-1: männliche Jugend B Württemberg-Liga Staffel 1
Letzte Änderung: So, 04.02.2024, 17:16h
PlatzMannschaftSpieleSUVToreDiffPunkte
1Team Stuttgart111001410:299+11120:2
2SV Salamander Kornwestheim 189411812346:298+4817:5
3JANO Filder 211812409:302+10717:5
4Handballregion Bottwar SG10604271:272-112:8
5SG BBM Bietigheim11605343:306+3712:10
6SG Weinstadt10208271:305-344:16
7TSV Wolfschlugen11209275:363-884:18
8SG Hofen/Hüttlingen110011265:445-1800:22

JANO-Spiele:
PlatzMannschaftHeimspielAuswärts
1Team Stuttgart02.03. (Sa)40:41
2SV Salamander Kornwestheim 189428:2832:30
3JANO Filder 2
4Handballregion Bottwar SG37:2910.03. (So)
5SG BBM Bietigheim25:2827:32
6SG Weinstadt35:2715.03. (Fr)
7TSV Wolfschlugen42:2920:39
8SG Hofen/Hüttlingen46:2418:54

Kreuztabelle:
Platz↓Heim : Gast→12345678
1Team Stuttgart---25.02.
(So)
40:4138:3410.03.
(So)
33:2828:1438:20
2SV K'westheim29:40---32:3003.03.
(So)
30:2236:3016.03.
(Sa)
36:28
3JANO Filder 202.03.
(Sa)
28:28---37:2925:2835:2742:2946:24
4Bottwar SG20:3120:2410.03.
(So)
---29:2626:1634:3025.02.
(So)
5BBM Bietigheim32:4027:2127:3216.03.
(Sa)
---33:2638:2541:20
6SG Weinstadt28:3824:3215.03.
(Fr)
26:2825.02.
(So)
---03.03.
(So)
36:23
7TSV Wolfschlu.27:4024:3420:3921:2328:2721:30---10.03.
(So)
8SG Hof/Hütt26:4425:4418:5423:2830:4217.03.
(So)
28:36---