U17 Leistungsmannschaft

Kader:

Max Böhm, Till Elger, Jonas Frey, Max Heydecke, Julian Hofer, Laurin Huss, Justin Mittmann, Kim Nusser, Niklas Priebe, Nick Scherbaum, Linus Schmid, Luca Schur, Oliver Schwartz, Julien Sprößig, Ben Tiago van der Mei

Trainer:

  • Marco Gassmann
  • Magnus Gründig
  • Jan Kugel

Trainingsumfang:

  • Dienstag und Donnerstag: U17 (Halle)
  • Montag Mittwoch und Freitag: U17 FITT oder U19 nach individuellem Plan (Halle)
  • Zweimal pro Woche Athletiktraining nach individuellem Plan (Frühtraining Schule, O-Fit oder vitaktiv)
  • Lehrgänge Verband

Kontakt:

u17.trainer@jano-filder.de

Spielplanverlegungen nur über:

spielplan@jano-filder.de
mJB-BWOL: männliche B-Jugend Baden-Württemberg Oberliga
Datum ↓ZeitHeimGastH-Nr.Halle
05.02. (So)17:00JSG Bal-WeilstJANO Filder7004Längenfeldhalle, Gymnasiumstraße 32,
72336 Balingen
11.02. (Sa)19:00FA GöppingenJANO Filder5023EWS Arena, Nördliche Ringstraße 87,
73033 Göppingen
08.03. (Mi)20:00JANO FilderR-N Löwen4032Egelsee-Sporthalle 1
11.03. (Sa)16:00SG PF/EutingenJANO Filder25018Bertha-Benz-Halle, Kiehnlestraße 25,
75172 Pforzheim
18.03. (Sa)20:00JANO FilderTV Plochingen4045Körschtalhalle
mJB-BWOL: männliche B-Jugend Baden-Württemberg Oberliga
Datum ↑ZeitHeimGastErgebnisH-Nr.Halle
28.01. (Sa)14:15JANO FilderBBM Bietigheim32:244042Sporthalle Ruit
22.01. (So)15:00TV BittenfeldJANO Filder25:313003Gemeindehalle, Waiblingen-Bittenfeld
08.01. (So)13:00HG Ofter/SchwJANO Filder23:2824034Karl-Frei-Sporthalle, Oftersheim
10.12. (Sa)20:00JANO FilderSG JHA Baden45:324042Sporthalle Ruit
27.11. (So)15:30TV PlochingenJANO Filder16:344040Schafhausäckerhalle, Plochingen
19.11. (Sa)16:15JANO FilderSG PF/Eutingen42:304042Sporthalle Ruit
13.11. (So)14:45JANO FilderFA Göppingen31:294032Egelsee-Sporthalle 1
29.10. (Sa)14:30R-N LöwenJANO Filder27:2721012Trainingshalle, Kronau
23.10. (So)12:45JANO FilderJSG Bal-Weilst35:294032Egelsee-Sporthalle 1
16.10. (So)15:45BBM BietigheimJANO Filder24:272011Sporthalle am Viadukt, Bietigheim-Bissingen
09.10. (So)12:45JANO FilderTV Bittenfeld38:284032Egelsee-Sporthalle 1
25.09. (So)12:00JANO FilderHG Ofter/Schw38:284042Sporthalle Ruit
17.09. (Sa)16:00SG JHA BadenJANO Filder27:3410016Sporthalle, Ottersweier
mJB-BWOL: männliche B-Jugend Baden-Württemberg Oberliga
Letzte Änderung: So, 29.01.2023, 14:10h
PlatzMannschaftSpieleSUVToreDiffPunkte
1JANO Filder131210442:342+10025:1
2JSG Balingen-Weilstetten131201391:303+8824:2
3TPSG Frisch Auf Göppingen141004399:371+2820:8
4Rhein-Neckar Löwen12912377:270+10719:5
5SG BBM Bietigheim13706367:347+2014:12
6SG Pforzheim/Eutingen12408323:339-168:16
7TV Bittenfeld 189813409369:383-148:18
8HG Oftersheim/Schwetzingen143011339:456-1176:22
9SG JHA Baden132011347:449-1024:22
10TV Plochingen131012293:387-942:24

JANO-Spiele:
PlatzMannschaftHeimspielAuswärts
1JANO Filder
2JSG Balingen-Weilstetten35:2905.02. (So)
3TPSG Frisch Auf Göppingen31:2911.02. (Sa)
4Rhein-Neckar Löwen08.03. (Mi)27:27
5SG BBM Bietigheim32:2424:27
6SG Pforzheim/Eutingen42:3011.03. (Sa)
7TV Bittenfeld 189838:2825:31
8HG Oftersheim/Schwetzingen38:2823:28
9SG JHA Baden45:3227:34
10TV Plochingen18.03. (Sa)16:34

Kreuztabelle:
Platz↓Heim : Gast→12345678910
1JANO Filder---35:2931:2908.03.
(Mi)
32:2442:3038:2838:2845:3218.03.
(Sa)
2JSG Bal-Weilst05.02.
(So)
---31:2125:2033:2433:1734:2411.03.
(Sa)
33:2428:20
3FA Göppingen11.02.
(Sa)
19:21---28:2533:3105.02.
(So)
27:2440:2812.03.
(So)
29:16
4R-N Löwen27:2718.03.
(Sa)
37:22---26:2411.02.
(Sa)
04.03.
(Sa)
41:2032:1904.02.
(Sa)
5BBM Bietigheim24:2712.02.
(So)
23:3111.03.
(Sa)
---25:2430:2534:1705.02.
(So)
27:19
6SG PF/Eutingen11.03.
(Sa)
25:2628:3121:3231:36---25:1619:2034:2132:27
7TV Bittenfeld25:3125:3022:2627:3418.03.
(Sa)
01.02.
(Mi)
---05.02.
(So)
45:3037:28
8HG Ofter/Schw23:2826:3818.03.
(Sa)
18:3504.03.
(Sa)
30:3720:38---32:2729:23
9SG JHA Baden27:3405.03.
(So)
29:3427:4122:3618.03.
(Sa)
30:3327:24---32:26
10TV Plochingen16:3423:3025:2912:2727:2904.03.
(Sa)
11.03.
(Sa)
31:2416.02.
(Do)
---