E1 Neuhausen

Ziele: Spielen in großen Räumen

Kernelement ist der Übergang vom Kleinfeld auf das normale Handballfeld. Die Manndeckung wird nun in deutlich größeren Räumen (auf das ganze Feld) und gegen maximal dreimaliges Prellen gespielt. Die erforderlichen Techniken Prellen, Passen und Fangen in der Bewegung oder Bälle herausprellen sowie Give & Go als erste Kooperation sollen erlernt werden. Wir spielen dabei immer noch ausschließlich zum Ball. Das Positionsspiel soll grob verstanden werden, um den Raum auf dem Spielfeld möglichst gut zu nutzen.

Trainer:

  •  

Trainingszeiten:

Dienstag18:00-19:30 UhrMozarthalle Neuhausen
Donnerstag17:15-18:45 UhrEgelsee-Sporthalle 1 Neuhausen

Kontakt:

e1-neuh.trainer@jano-filder.de
gJD-KLB: gemischte Jugend D Kreisliga B
Datum ↓ZeitHeimGastH-Nr.Halle
10.10. (Sa)14:15JANO Filder 5JSG TEAM ES 24032Egelsee-Sporthalle 1
17.10. (Sa)11:45TSV DenkendorfJANO Filder 54009Sporthalle, Lenaustraße 3,
73770 Denkendorf
25.10. (So)18:00JANO Filder 5SG Untere Fils 24032Egelsee-Sporthalle 1
22.11. (So)14:00SG He-Li 2JANO Filder 54070Sporthalle Römerstraße, Römerstraße 11,
73732 Esslingen
28.11. (Sa)11:45TB NeuffenJANO Filder 54031TB-Sporthalle beim Schulzentrum Halde, Hohenzollernstraße 28,
72639 Neuffen
05.12. (Sa)11:00JANO Filder 5TV Plochingen 24032Egelsee-Sporthalle 1
13.12. (So)10:15HT Uh-HolzJANO Filder 55046Haldenberghalle, Panoramastraße 10,
73066 Uhingen
19.12. (Sa)14:15JSG TEAM ES 2JANO Filder 54049Sporthalle, Kornhalde,
73733 Esslingen-Sulzgries
16.01. (Sa)11:55JANO Filder 5TSV Denkendorf4042Sporthalle Ruit
23.01. (Sa)10:15SG Untere Fils 2JANO Filder 54013Raichberghalle, Bünzwanger Straße 35,
73061 Ebersbach/Fils
21.02. (So)10:00JANO Filder 5SG He-Li 24032Egelsee-Sporthalle 1
28.02. (So)15:00JANO Filder 5TB Neuffen4032Egelsee-Sporthalle 1

gJE6+1: gemischte Jugend E 6+1
Datum ↓ZeitHeimGastH-Nr.Halle
06.03. (Sa)12:30TSV KöngenJANO Filder4023Sporthalle bei der Burgschule, Burgweg,
73257 Köngen

gJD-KLB: gemischte Jugend D Kreisliga B
Datum ↓ZeitHeimGastH-Nr.Halle
07.03. (So)11:15TV Plochingen 2JANO Filder 54040Schafhausäckerhalle, Carl-Orff-Weg 4,
73207 Plochingen
13.03. (Sa)10:45JANO Filder 5HT Uh-Holz4032Egelsee-Sporthalle 1

gJE6+1: gemischte Jugend E 6+1
Datum ↓ZeitHeimGastH-Nr.Halle
20.03. (Sa)13:00SV VaihingenJANO Filder4052Sporthalle Hegel-Gymnasium, Robert-Koch-Straße 90,
70563 Stuttgart-Vaihingen
Bisher keine Spiele
gJD-KLB: gemischte Jugend D Kreisliga B
PlatzMannschaftSpieleSUVToreDiffPunkte
1HT Uhingen-Holzhausen00000:000:0
1JSG TEAM Esslingen 200000:000:0
1Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern 500000:000:0
1SG Hegensberg-Liebersbronn 200000:000:0
1SG Untere Fils 200000:000:0
1TB Neuffen00000:000:0
1TSV Denkendorf00000:000:0
1TV Plochingen 200000:000:0
Letzte Änderung: Mo, 31.08.2020, 15:31h

JANO-Spiele:
PlatzMannschaftHeimspielAuswärts
1HT Uhingen-Holzhausen13.03. (Sa)13.12. (So)
1JSG TEAM Esslingen 210.10. (Sa)19.12. (Sa)
1Jugendhandball-Akademie Neuhausen-Ostfildern 5
1SG Hegensberg-Liebersbronn 221.02. (So)22.11. (So)
1SG Untere Fils 225.10. (So)23.01. (Sa)
1TB Neuffen28.02. (So)28.11. (Sa)
1TSV Denkendorf16.01. (Sa)17.10. (Sa)
1TV Plochingen 205.12. (Sa)07.03. (So)

Kreuztabelle:
Platz↓Heim : Gast→12345678
1HT Uh-Holz---24.10.
(Sa)
13.12.
(So)
06.03.
(Sa)
14.11.
(Sa)
31.10.
(Sa)
30.01.
(Sa)
19.12.
(Sa)
1JSG TEAM ES 223.01.
(Sa)
---19.12.
(Sa)
13.12.
(So)
22.02.
(Mo)
07.11.
(Sa)
14.11.
(Sa)
17.10.
(Sa)
1JANO Filder 513.03.
(Sa)
10.10.
(Sa)
---21.02.
(So)
25.10.
(So)
28.02.
(So)
16.01.
(Sa)
05.12.
(Sa)
1SG He-Li 206.12.
(So)
14.03.
(So)
22.11.
(So)
---17.01.
(So)
14.11.
(Sa)
11.10.
(So)
28.02.
(So)
1SG Untere Fils 206.02.
(Sa)
21.11.
(Sa)
23.01.
(Sa)
17.10.
(Sa)
---05.12.
(Sa)
28.02.
(So)
07.11.
(Sa)
1TB Neuffen14.01.
(Do)
30.01.
(Sa)
28.11.
(Sa)
06.02.
(Sa)
06.03.
(Sa)
---21.11.
(Sa)
11.03.
(Do)
1TSV Denkendorf07.11.
(Sa)
07.02.
(So)
17.10.
(Sa)
19.12.
(Sa)
28.11.
(Sa)
20.02.
(Sa)
---24.01.
(So)
1TV Plochingen 210.10.
(Sa)
17.01.
(So)
07.03.
(So)
29.11.
(So)
31.01.
(So)
12.12.
(Sa)
24.10.
(Sa)
---